Новости - Отрасли ТЭК

Федоровский подпорный гидроузел в Краснодарском крае станет пилотным проектом РусГидро и Минсельхоза


19.06.23 06:47
Федоровский подпорный гидроузел в Краснодарском крае станет пилотным проектом РусГидро и Минсельхоза В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума РусГидро подписало соглашение о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства России.

Цель - развитие долгосрочного, эффективного сотрудничества и координация действий по обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений Министерства сельского хозяйства и ПАО «РусГидро».
 
В рамках взаимодействия планируется привлечение специалистов инжинирингового комплекса группы РусГидро к проектированию и строительству гидротехнических сооружений для Министерства сельского хозяйства России. Пилотным проектом станет Федоровский подпорный гидроузел в Краснодарском крае.
 
Инжиниринговый комплекс РусГидро объединяет ключевые проектные и научные организации России: Институт Гидропроект и Ленгидропроект, ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева, Мособлгидропроект, комплексное инженерное предприятие АО «ХЭТК» и НИЦ на о. Русский. За многолетнюю историю существования компаниями инжинирингового комплекса РусГидро накоплен богатый опыт работы на гидроэнергетических объектах в России и за рубежом, а также имеется опыт реализации проектов в области ВИЭ, атомной энергетики, нефтегазовом, промышленном и гражданском секторе.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика