Последние
новости РЕН ТВ

31 марта 2024, 11:17

Патриарх Кирилл поздравил папу римского и других религиозных лидеров с Пасхой

Патриарх Кирилл поздравил папу римского и других религиозных лидеров с Пасхой
Фото: © Global Look Press/IMAGO/Achille Abboud
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил глав иностранных церквей, среди которых и папа римский Франциск, с католической Пасхой. Поздравление патриарха Кирилла размещено на сайте Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата.

"Христос воскресе! В эти торжественные дни верующие прославляют восставшего из гроба Господа, который пришел на землю не для тoгo, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих (Мк. 10. 45). Вольными крестными страданиями и тридневным Воскресением Христос являет каждому из нас величайший пример жертвенной любви. Воздавая хвалу устроителю нашего спасения, разрушившему оковы греха и смерти, мы призваны нести в мир свет Евангелия и заботиться об утверждении в жизни людей высоких нравственных идеалов", – отмечается в поздравлении главы РПЦ.

Он также пожелал главам иностранных церквей крепкого здоровья, духовной бодрости и пасхальной радости, а также Божией помощи и преуспеяния в совершаемом служении.

Ранее папа римский Франциск заявил, что украинская сторона должна найти в себе храбрость и смелость, чтобы признать проигрыш в конфликте на Украине, поднять белый флаг и пойти на переговоры.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности