В мире

После ареста Дурова популярность Telegram в мире существенно выросла

В самой Франции, где задержали бизнесмена, мессенджер занял первое место по количеству скачиваний.

Фото: «Наша Ніва»

Задержание Павла Дурова сильно способствует росту популярности Telegram: за несколько дней мессенджер занял второе место по скачиваниям среди всех соцсетей в магазине AppStore в США. А во Франции вообще стал самым популярным и вошел в топ-3 самых лучших приложений страны по всем категориям, сообщает крупный портал TechCrunch.

По данным портала, глобальные загрузки Telegram на iOS увеличились на 4%. Основной причиной ажиотажа называется всплеск любопытства к личности Павла Дурова и его высказываний о «свободе слова» в мессенджере, которые распространили мировые медиа на фоне ареста предпринимателя.

TechCrunch прогнозирует, что вскоре волна популярности темы ареста Дурова спадет, как и резкий рост показателей Telegram.

Напомним, что Павел Дуров был задержан французскими спецслужбами в аэропорту Парижа в субботу. Бизнесмену объявили о подозрении в причастности к 12 серьезным преступлениям.

Комментарии

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Как сегодня живут Кузнечики, которые почти два года скрывались в посольстве Швеции, чтобы не попасть в лапы силовиков?2

Как сегодня живут Кузнечики, которые почти два года скрывались в посольстве Швеции, чтобы не попасть в лапы силовиков?

Все новости →
Все новости

«Это хлеб или клей?»: жительница Барановичей возмутилась качеством продукции хлебозавода9

Трибуна стадиона будущего соперника минского «Динамо» в еврокубках названа в честь футболиста, который умер во время матча

Ответственность за убийство полковника СБУ Воронича в Киеве взяла на себя неонацистская группировка «База»3

«Я не видел ничего подобного»: как куклы Labubu принесли невероятную прибыль3

Минское «Динамо» вылетело из квалификации Лиги чемпионов в первом раунде2

Белорусские таможенники ответили на жалобы по поводу длительного оформления на границе2

Сирийские власти и друзы договорились о прекращении огня6

В центре Минска ночью выстроилась огромная очередь, некоторые люди в пижамах ВИДЕО4

Второй энергоблок БелАЭС отключили от сети из-за срабатывания сигнализации2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Как сегодня живут Кузнечики, которые почти два года скрывались в посольстве Швеции, чтобы не попасть в лапы силовиков?2

Как сегодня живут Кузнечики, которые почти два года скрывались в посольстве Швеции, чтобы не попасть в лапы силовиков?

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць