Артемий Лебедев назвал арест Павла Дурова ужасным событием

Блогер Лебедев назвал арест Дурова возмутительным и ужасным событием

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев прокомментировал арест основателя Telegram Павла Дурова. Свое мнение он озвучил в выпуске обзора новостей, доступном в соцсети «ВКонтакте».

Лебедев назвал задержание российского медиаменеджера самым возмутительным и ужасным событием последнего времени. По его мнению, этот шаг французских властей показывает, что на Западе нет демократии и уважения к частной собственности, как об этом говорят.

«Западные страны являются самыми гнусными тоталитарными помойками, которые делают все в интересах спецслужб и какого-то там крупного капитала. В общем, ничего хорошего про западные страны сказать нельзя», — заключил блогер.

Ранее Лебедев после задержания Дурова назвал Францию жестокой страной. Он предположил, что Париж завербует российского бизнесмена, прежде чем освободить его.

29 августа стало известно, что предпринимателя обязали жить в месте, определенном французским судом, и два раза в неделю появляться в полицейском участке.

28 августа основателя Telegram взяли под судебный надзор. Также Дуров должен внести залог в пять миллионов евро. Бизнесмена обвинили в шести уголовных преступлениях и правонарушениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов

***