Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
717

Криптовалюта Telegram резко обрушилась на фоне ареста Дурова

Сюжет Арест Павла Дурова во Франции
Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Криптовалюта Toncoin (TON), которая используется для операций в Telegram, упала с 24 августа после задержания основателя мессенджера Павла Дурова более чем на 90%. . Эти данные предоставлены платформой CoinMarketCap, отслеживающей цены на криптовалюты.

На 10:55 3 сентября стоимость Toncoin достигала 469 рублей, однако всего через пять минут криптовалюта рухнула до 18 рублей.

Таким образом, за один день капитализация криптовалюты сократилась на 94%.

Курс TON начал снижаться сразу после ареста бизнесмена. В первый день падение составило 17%, но уровня резкого снижения, как сегодня, еще не фиксировалось.

На платформе Toncoin указано, что за последние 24 часа произошло падение на 93%. При этом на бирже Binance цена составила $5,2.

При этом пресс-служба TON сообщила о возможных сбоях в работе CoinMarketCap, которые могли повлиять на отображение ценовой динамики криптовалюты.

Ранее сообщалось, что убытки Telegram по итогам 2023 года составили $173 млн.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В Рязанском училище мужчину убили, связав стропы парашютов
Россию опять накроют холода: когда нагрянет?
Учителя по России возмущены этим изменением
Как в России исчезают те, кто знает, и даже больше, чем много
Если вы делаете это на пляже, вы можете умереть