В 47 лет после долгой болезни умер российский артист Эдуард Усманов

Скончался артист Башкирского государственного академического театра оперы и балета Эдуард Усманов, певец и аранжировщик. Исполнитель умер в Уфе на 48-м году жизни. Причиной названа продолжительная болезнь.
Эдуард Усманов родился в 1976 году в Салавате. В 2000-м окончил Уфимский государственный институт искусств, в 2004 году - аспирантуру Уфимской государственной академии искусств. С 1999 года Усманов служил певчим в Симеоновском храме, с 2005-го - в Архиерейском хоре.
Его профессиональная деятельность как артиста хора Башкирского театра началась в 2000 году. Усманов также занимался аранжировками, занимал призовые места на международных конкурсах.
Прощание с артистом состоится 7 ноября в 10:30 в Уфимском кафедральном соборном храме Рождества Богородицы: улица Кирова, 102, сообщили в пресс-службе его театра.
- Израиль нанес массированный удар по Ирану. Убиты начальник генштаба и глава КСИР
- ВС РФ освободили Коптево и Комар в ДНР и Яблоновку в Сумской области
- Названа вероятная причина гибели пятерых детей при пожаре в Подмосковье
- "Закрыты из-за выходных": Посол Израиля в России опровергла приостановку работы израильских дипмиссий
- Авиакомпании России меняют расписание из-за ситуации на Ближнем Востоке
- Мантуров подтвердил планы России доставить на Луну малую АЭС