Экс-проректору российского университета вынесли приговор за взятки от студентов

В Челябинске экс-проректор университета Рябчук получил условный срок за взятки

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Курчатовский районный суд Челябинска приговорил бывшего проректора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Павла Рябчука к четырем годам условно по делу о взятках. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Южный Урал».

Рябчуку назначен также испытательный срок на четыре года, запрет занимать определенные должности в течение трех лет и штраф в размере 253 тысячи рублей. Установлено, что с января 2018 года по декабрь 2022-го он, будучи проректором по экономике и финансам педагогического вуза, получал от студентов взятки.

Те платили от 11 до 42 тысяч за зачеты и положительные оценки на экзаменах, выдачу заранее оговоренных билетов и написание дипломных работ, а также ложные данные о прохождении практики.

Ранее сообщалось, что в Белореченске возбудили дело на силовика, отпустившего закладчиков за взятку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов