В российском регионе задержали иностранца за попытку дать взятку сотруднику таможни

На Алтае задержали иностранца за попытку дать взятку сотруднику таможни

Фото: пресс-служба ФТС

На Алтае задержали иностранца за попытку дать взятку сотруднику таможни. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС).

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 291 («Дача взятки должностному лицу в особо крупном размере») УК РФ.

По данным ведомства, в Локтевском районе для проверки остановили грузовой автомобиль со стратегически важными ресурсами. Иностранец предложил сотруднику таможни десять тысяч долларов за свободный выезд машины с территории России. Таможенник сразу доложил начальству о склонении к преступлению. В момент передачи денег взяткодатель был задержан.

Подозреваемый арестован на два месяца, проводятся следственные действия.

Ранее сообщалось, что россиянина осудили за прослушку подчиненных и попытку дать взятку силовику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов