Примерное время чтения: меньше минуты
405

Имущество начальника филиала ВСК Гильфанова арестовано по делу о взятке

Москва, 10 января - АиФ-Москва.

У начальника филиала публично-правовой компании «Военно-строительная компания» (ППК ВСК) Дамира Гильфанова арестовали имущество на сумму более шести миллионов рублей, передает Telegram-канал ГВСУ СК России.

В ведомстве уточнили, что главу филиала строительной компании обвиняют во взятке в крупном размере в рамках гособоронзаказа. Арест имущества наложен «в целях обеспечения приговора в части штрафа, гражданского иска и имущественных взысканий».

При этом самого Дамира Гильфанова заключили под стражу, расследование уголовного дела находится на контроле в Главном военном следственном управлении СКР.

Следствием установлено, что в августе 2022 года фигурант получил от представителя ООО «ТехноИнвестПсков» взятку в размере одного миллиона рублей за беспрепятственное подписание актов приемки выполненных работ по контракту на строительство объектов Санкт-Петербургского кадетского корпуса пансиона воспитанниц МО РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака
Известный миллионер умер в ресторане из-за вареника: какой ужас
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
В вашем доме есть нечистая сила, если замечали это
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?