Раскрыт возможный срок для задержанного за передачу взятки экс-главы компании «Фонбет»

Экс-главе «Фонбет» Анохину грозит до 15 лет лишения свободы
Сергей Анохин

Сергей Анохин. Кадр: FCongress / YouTube

Бывшему генеральному директору букмекерской компании «Фонбет» Сергею Анохину грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Мужчину также могут оштрафовать на сумму до трех с половиной миллиардов рублей — 70-кратный размер взятки. По данным канала, в отношении него следователи возбудили уголовное дело по статье 291 УК РФ («Дача взятки»).

Сейчас Анохин находится на допросе. Правоохранители проводят обыски по адресам, связанным с ним.

О задержании Анохина стало известно ранее. Он пытался подкупить за взятку в 50 миллионов рублей сотрудника спецслужбы.

В компании «Фонбет» заявили, что Анохин уволился пару недель назад, чтобы заняться собственными проектами в сфере киберспорта и массового футбола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов