Бастрыкин запросил доклад по делу об отравлении слойками с ртутью в Москве

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки по факту отравлении двух мужчин слойками с ртутью в Москве. Об этом говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

Как отмечается в публикации, по факту отравления следственными органами столичного управления СК проводится процессуальная проверка.

Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК по Москве доложить о ходе процессуальной проверки.

Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, говорится в заявлении.

Накануне СМИ сообщили об отравлении ртутью двух человек в Москве после покупки выпечки. Пострадавших госпитализировали в НИИ имени Склифосовского.

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения отметили, что по этому факту Роспотребнадзор начал расследование.