13 февраля, 07:41

Шохин: позитивные настроения бизнеса могут усилиться после разговора Путина и Трампа

По словам главы РСПП, к концу марта будет более ясно, как геополитика влияет на ожидания бизнеса

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может способствовать усилению позитивной оценки российским бизнесом условий внешнеэкономической деятельности. Такое мнение высказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин на Международном форуме Недели российского бизнеса.

"Мы проводим опрос зарегистрированных участников, мы их еще внимательно проанализируем, но уже сейчас можно поделиться некоторыми соображениями, исходя из ответа зарегистрированных участников. Результаты ожиданий от изменения внешних условий для внешнеэкономической деятельности компаний указывают на умеренно позитивный настрой участников. Понятно, что опрос проводился до телефонного разговора (президента США Дональда - прим. ТАСС) Трампа и президента России Владимира - прим. ТАСС) Путина. Сейчас бы, наверное, умеренно позитивный настрой стал более позитивным. Ну, учитывая, что мы финальных результатов договоренностей по Украине еще не имеем, переговоры в разгаре, так что у нас будет возможность к съезду (к съезду РСПП - прим. ТАСС), который в конце марта будет, понять, как влияет геополитика на ожидания бизнеса", - сказал Шохин.

По словам Шохина, на форуме зарегистрировалось более 300 человек - это представители российских и зарубежных компаний, деловых ассоциаций, органов власти, институтов развития, экспертного сообщества. 

LiveInternet