ФСБ задержала замглавы отдела налоговой по делу о взятке на 37 миллионов рублей

В Новосибирске ФСБ задержала замглавы налоговой инспекции по делу о взятке

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Новосибирске ФСБ задержала замглавы налоговой инспекции по делу о взятке на 37 миллионов рублей. Об этом в четверг, 20 февраля, со ссылкой на региональное управление ФСБ сообщает РБК.

По данным следствия, замруководителя налоговой через посредницу вымогал взятку у главы коммерческой организации за оказание влияния на результаты выездной налоговой проверки. В августе 2023 года инспектор получил через посредника 1,2 миллиона рублей взятки, а в июле 2024 года через подельницу еще 4,3 миллиона рублей.

В феврале у главы коммерческой организации потребовали 32 миллиона рублей. Теперь чиновник и его подельница стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве и взятке в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что российский полицейский получил взятку от бизнесмена в виде дома из кедра и попался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов