Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Ярославле ликвидировали пожар на предприятии на площади 400 кв. м
Происшествия
Площадь лесных пожаров в Хабаровском крае выросла в 1,5 раза за сутки
Мир
МИД Китая призвал стороны украинского конфликта к сдержанности
Происшествия
Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Ростовской области
Мир
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,9
Общество
Мощнейшая магнитная буря завершилась спустя почти 70 часов
Общество
В Якутии полицейские вернули пострадавшим от мошенников свыше 11,6 млн рублей
Мир
В Госдепе заявили о намерении США продолжать кампанию давления на Иран
Мир
Два человека погибли и 13 пострадали в результате ДТП с автобусом в Таиланде
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе
Общество
В Воркуте на шахте эвакуировали 115 сотрудников
Общество
В Москве начали проверку по факту похищения мужчины на Ярославском вокзале
Общество
ФСБ рассекретила документы о преступлениях нацистов в Горловке в годы ВОВ
Мир
МИД Сирии сообщил о значительных жертвах из-за артиллерийских ударов Израиля
Экономика
Аналитики рассказали о росте новостроек бизнес-класса в «старой» Москве
Мир
Келлог указал на возросшие риски для Киева в украинском конфликте
Авто
Средняя стоимость нового авто в РФ вернулась к уровню январских значений

Мосгорсуд оставил в СИЗО предпринимателя по делу о даче взятки генералу Кузнецову

0
EN
Фото: суды общей юрисдикции города Москвы
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский городской суд оставил в СИЗО предпринимателя Леву Мартиросяна по делу о даче взятки начальнику главного управления кадров Минобороны генерал-лейтенанту Юрию Кузнецову. Об этом 26 февраля сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

Уточняется, что судебное заседание проводилось в закрытом режиме.

Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу Мартиросяна на решение Басманного суда, который продлил его срок содержания под стражей до 11 апреля. В итоге постановление суда осталось без изменений, а апелляционная жалоба защиты не была удовлетворена.

В мае 2024 года Следственный комитет России (СК РФ) возбудил в отношении Кузнецова уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, Кузнецов на посту начальника 8-го управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ получил взятку в виде земельного участка и жилого дома от «представителей коммерческих структур за совершение определенных действий в их пользу». В тот же день фигурант, а также Мартиросян были арестованы.

16 октября суд арестовал 29 счетов в трех российских банках и шесть объектов недвижимости Кузнецова. Также были арестованы земельный участок в Красногорске, деревне Обушково в Истринском районе Подмосковья, дом в последнем, земля в Краснодаре и расположенный на ней трехэтажный дом площадью более 1,1 тыс. кв. м, а также квартира на Ярцевской улице в Москве.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности