Бастрыкин сообщил о снижении числа пропавших в России детей за 2024 год

СК России: Число пропавших детей за 2024 год снизилось на 20%

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

За 2024 год число пропавших детей снизилось на 20 процентов в сравнении с 2023 годом. Об этом заявил председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин в рамках оперативного совещания по вопросам розыска без вести пропавших несовершеннолетних, передает «Ленте.ру» информационный центр ведомства.

Бастрыкин назвал криминалистическое сопровождение с применением широкого арсенала современной техники ключевым элементом успешного поиска. Глава ведомства также высоко оценил возможности федеральной базы данных геномной информации.

Ранее председатель СК заявил, что в 2024 году следователи получили сообщения о пропаже более пяти тысяч детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов