(обновлено )
Примерное время чтения: 2 минуты
366

Собянин: Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет с 19 по 30 апреля

Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в Москве с 19 по 30 апреля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.  

В своем Telegram-канале он отметил, что гостей мероприятий будут ждать на прихрамовых территориях и фестивальных площадках по всему городу.   

По словам Собянина, организаторы фестиваля уделят особое внимание добрым делам и отзывчивости. Так, все желающие могут передать в «Домики добра» акции «Москва помогает» по сбору гуманитарной помощи подарки участникам СВО и детям из новых регионов. В рамках проекта «Четвероногий друг» можно будет выбрать питомцев и помочь животным из приютов.  

Собянин добавил, что 20 апреля у храма Живоначальной Троицы в Свиблове ученики школ искусств столицы распишут 15 двухметровых моделей пасхальных яиц. Тема росписи – «Святые покровители русского воинства». Мэр напомнил, что 2025 год в России стал Годом защитника Отечества и 80-летия Великой Победы.  

На Тверской площади пасхальные яйца распишут около 30 студентов творческих вузов, а также молодые современные художники.  

Кроме того, запланировано около 1,5 тысячи кулинарных и творческих мастер-классов для детей и взрослых. Участников научат печь традиционные куличи и создавать уникальные сувениры.  

Ранее Собянин рассказал, что с 22 мая по 1 июня пройдет ежегодная Московская неделя предпринимательства, а с 1 июня стартует масштабный городской проект «Лето в Москве».  

Сообщалось также, что в мае в Москве пройдет Международный фестиваль «Интермузей». 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
В Татарстане произошла массовая драка