Загранпаспорт Жириновского продали на торгах в Петербурге за 1,1 млн рублей

Загранпаспорт российского политика, основателя ЛДПР Владимира Жириновского продан на аукционе в Санкт-Петербурге за 1,1 миллиона рублей. Соответствующая информация появилась на сайте торговой площадки.

"Лот №750. Заграничный паспорт В.В. Жириновского, 1990-е. Продан за 1 100 000 рублей", - говорится в сообщении.

Аукцион начался сегодня в 19.00. Стартовая цена загранпаспорта советского образца с подписью самого Жириновского составляла 100 тысяч рублей.

Документ был выдан 19 октября 1992 года, на бланке стоят визы, в частности болгарская, и отметки погранслужбы России. В описании к лоту было указано, что на документе имеются "следы бытования", но в остальном его состояние хорошее.

Кто стал обладателем загранпаспорта политика - не уточняется.

Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни в возрасте 75 лет.