В Китае оценят возможность торговых переговоров с США

Минкоммерции КНР заявило, что изучает сообщения США о торговых переговорах

Фото: Unsplash

В министерстве коммерции КНР заявили, что в последнее время США не раз направляли Китаю сообщения с надеждой на торговые переговоры. Заявление ведомства приводит РИА Новости.

Пекин обратил внимание, что высокопоставленные американские чиновники многократно выражали готовность вести с Китаем диалог насчет таможенных пошлин. «В то же время США в последнее время по своей инициативе неоднократно направляли Китаю сообщения через соответствующие стороны, надеясь начать переговоры с КНР», — отметили в Минкоммерции.

Поэтому сейчас в министерстве изучают сообщения США о возможных торговых переговорах. Этим сведениям дадут оценку.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о планах по снижению таможенных пошлин на товары из Китая. «Показатель в 145 процентов действительно очень высок. И он не будет оставаться на таком уровне. Он существенно уменьшится, но не станет нулевым», — обещал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов