Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко обвинила Запад в попытке сорвать визиты гостей в Москву - РИА Новости, 07.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко обвинила Запад в попытке сорвать визиты гостей в Москву

Матвиенко: Запад хотел сорвать визиты иностранных гостей на парад Победы

Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. У России есть достоверная информация о том, что посольства и спецслужбы стран Запада вели работу по срыву визитов иностранных гостей в Москву на парад Победы, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Мы знаем — у нас есть достоверная информация, что до последнего западные посольства и спецслужбы вели на местах работу, чтобы сорвать визит в Москву государственных лиц высокого уровня. В условиях такой запредельно наглой, мощной обработки любого политика, заявившего о своих планах посетить нашу столицу, прямых угроз, совсем не шуточных, приезд каждого из них на наши торжества — отражение их абсолютно принципиальной позиции в отношении исторической правды. Которой они не готовы поступиться", - сказала Матвиенко в интервью "Известиям".
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
Матвиенко назвала угрозы Зеленского иностранным лидерам преступными
Председатель СФ отметила, что, несмотря на тотальную политику Запада по переписыванию истории, огромная часть планеты остаётся на стороне правды и признаёт решающую роль советского народа в победе над нацизмом.
"Считаю, что участие в торжественно-мемориальных мероприятиях 9 Мая в российской столице становится своеобразным маркером зрелости для этих национальных лидеров (иностранных государств - ред.). Дополнительно утверждает их как твёрдых, независимых политиков, представляющих народы суверенных стран", - констатировала парламентарий.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков во вторник сообщил журналистам, что Москва ожидает на параде Победы 29 иностранных лидеров.
Последствия падения обломков одного из уничтоженных минувшей ночью БПЛА на жилой дом на Каширском шоссе - РИА Новости, 1920, 06.05.2025
"Выходка клопа". В Госдуме высказались о ночной атаке ВСУ на Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала