Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров указал на готовность РФ к дипломатическим мерам для достижения целей СВО
Общество
Гросси назвал перезапуск ЗАЭС нецелесообразным при нынешних обстоятельствах
Мир
Президент Польши обвинил оппонентов в фальсификации выборов президента
Мир
Лавров обвинил Великобританию в помощи Киеву в террористических атаках против РФ
Экономика
В Татарстане создадут новую особую экономическую зону
Общество
Московские врачи спасли получившего ожоги 80% тела из-за борщевика мужчину
Мир
СМИ сообщили о первом возврате Украиной долгов военного времени с 2022 года
Мир
Отец Маска назвал Москву столицей мира
Авто
Цены на иномарки в РФ выросли в 1,5 раза быстрее, чем на Lada
Мир
В Индии на грузовом судне Singapore произошел пожар
Мир
Во Франции призвали Renault отказаться от производства БПЛА на Украине
Мир
В отношении депутата сейма Латвии возбудили дело за защиту русского языка
Авто
Lada Largus впервые за полгода попала в пятерку бестселлеров
Общество
Администрация Красноярска после задержания главы города Логинова работает штатно
Происшествия
Губернатор Запорожской области сообщил об отключении электроэнергии во всем регионе
Мир
СМИ анонсировали голосование ЕС по новому пакету антироссийских санкций 20 июня
Мир
СМИ сообщили о 60 задержанных на митинге в Сан-Франциско

Собянин рассказал о поддержке участников СВО и их семей

927
EN
Фото: ТАСС/Екатерина Штукина
Выделить главное
Вкл
Выкл

Участники специальной военной операции и члены их семей получили почти 260 тыс. услуг через Единый центр поддержки, рассказал мэр Сергей Собянин.

В центре работают психологи и психотерапевты, юристы, социальные координаторы, специалисты по реабилитации и социализации, карьерные консультанты. «Помощь оказывается в рамках взаимодействия всех городских служб и ведомств — бесшовно», — отметил Собянин.

Медпомощь участникам СВО оказывают в Центре амбулаторной медицинской помощи Госпиталя для ветеранов войн №3, а также в центре протезирования и комплексной реабилитации, который открылся на базе ММКЦ «Вороновское». Ранее Собянин рассказывал, что в этом центре работает мультидисциплинарная команда: хирурги, нейрохирурги, травматологи-ортопеды, реабилитологи, протезисты и психологи. В распоряжении медиков — современное оборудование, включая операционные с мобильными КТ.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, в Москве предусмотрено несколько десятков направлений поддержки военнослужащих, их семей, жителей новых регионов. «Свой вклад вносят горожане и бизнес: уже собрано более 4,8 млн гуманитарных товаров. В оказании помощи приняли участие 77,4 тыс. москвичей и около 700 организаций», — отметила она.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности