Рейтинг@Mail.ru
Официальный курс юаня с 8 мая снизился до 11,18 рубля - РИА Новости, 07.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Официальный курс юаня с 8 мая снизился до 11,18 рубля

Официальный курс юаня с 8 мая снизился на 3,36 копейки, до 11,1819 рубля

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкФлаг на здании Центрального банка России
Флаг на здании Центрального банка России  - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
Флаг на здании Центрального банка России . Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Официальный курс юаня к рублю, установленный ЦБ РФ с 8 мая, снизился на 3,36 копейки, до 11,1819 рубля, доллара - на 10,32 копейки, до 80,8612 рубля, курс евро вырос на 22,7 копейки, до 92,1439 рубля, следует из данных Банка России.
После санкций США на Мосбиржу ЦБ РФ с 13 июня 2024 года устанавливал официальные курсы доллара и евро в рабочие дни на основании отчетности банков и информации внебиржевых торгов, при этом курс юаня по-прежнему определялся по рыночному курсу Московской биржи. С 27 декабря 2024 года регулятор устанавливает официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю на основе объединенных данных биржевых и внебиржевых сегментов валютного рынка.
США 12 июня прошлого года расширили санкции против России, включив туда Мосбиржу. На этом фоне биржевые торги долларом и евро были приостановлены и перенесены на внебиржевой рынок.
Министр экономического развития России Максим Решетников - РИА Новости, 1920, 24.02.2025
Решетников заявил, что валютный курс в России стал более волатильным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала