Аренда квартир в Москве внезапно подорожала

РБК: Аренда квартир в Москве подорожала на 2,3 процента впервые за семь месяцев

Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»

По итогам апреля цены на долгосрочную аренду жилья в Москве выросли на 2,3 процента по сравнению с мартом. Рост произошел впервые за семь месяцев, в течение которых стоимость снижались, передает РБК со ссылкой на данные сервиса «Яндекс Аренда».

В апреле средняя стоимость аренды составила 84 тысячи рублей. За месяц цены на съемное жилье выросли в восьми из десяти округов столицы. Сильнее всего аренда подорожала в ЦАО — на четыре процента, до 240,3 тысячи рублей в месяц, в САО — на 1,9 процента, до 102,1 тысячи, и в ЮЗАО — на 1,5 процента, до 78,1 тысячи. Снижение ставки зафиксировали только в двух округах: ЮАО — минус 1,3 процента, до 82,6 тысячи рублей, и ЮВАО — минус 1,1 процента, до 72,1 тысячи.

Эксперты связывают смену тренда с ростом активности арендаторов в середине весны, в связи с которой с рынка ушла часть наиболее дешевых объектов.

Ранее экономист Наталья Казанцева спрогнозировала незначительное снижение цен на аренду жилья в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов