Трамп допустил снижение пошлин для Китая

Трамп заявил, что США могут снизить пошлины в 145 процентов на товары из Китая

Фото: Leah Millis / Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил, что пошлины на товары из Китайской народной республики (КНР) могут быть снижены. Такую возможность он допустил в разговоре с журналистами в Белом доме, пишет ТАСС.

Отвечая на соответствующий вопрос, Трамп отметил, что в настоящее время пошлины на импортируемые из Китая товары максимально высоки — они находятся на уровне 145 процентов. В связи с этим лидеру США очевидно, что в конечном счете они неизбежно будут снижены.

Ранее Трамп сообщил, что не собирается снимать пошлины с Китая ради переговоров с Пекином. Такой же позиции придерживается и Министерство коммерции КНР, заявившее, что Китай не пожертвует своей принципиальной позицией ради достижения какого-либо соглашения с Америкой. В ведомстве указали на негативное влияние односторонних тарифов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов