Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай договорились наращивать студенческие обмены - РИА Новости, 08.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Китай договорились наращивать студенческие обмены

Россия и Китай будут наращивать студенческие обмены и молодежное сотрудничество

© РИА Новости / Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии обмена документами по итогам российско-китайских переговоров
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии обмена документами по итогам российско-китайских переговоров - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии обмена документами по итогам российско-китайских переговоров
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Россия и Китай договорились наращивать студенческие обмены и молодежное сотрудничество, поощрять взаимное изучение языков, реализовывать совместные образовательные программы.
Совместное заявление РФ и КНР о дальнейшем углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху в ознаменование 80-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, Победы китайского народа в Войне сопротивления японской агрессии и образования Организации Объединенных Наций опубликовано на сайте Кремля.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии обмена документами по итогам российско-китайских переговоров - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
"Накопилась критическая масса проблем". О чем предупредили Путин и Си
«
"Стороны договорились: укреплять взаимодействие в области образования, совершенствовать его законодательную базу, расширять сотрудничество в сфере общего, среднего профессионального, дополнительного образования и между университетами, усиливать соответствующую работу в рамках таких многосторонних площадок, как БРИКС и Шанхайская организация сотрудничества, наращивать масштабы взаимных студенческих обменов, поощрять преподавание и изучение русского языка в Китае и китайского языка в России, продолжать оказывать поддержку ведущим национальным университетам в разработке и реализации совместных образовательных программ и научно-исследовательских проектов", - говорится в документе.
Страны также договорились поддерживать деятельность ассоциаций профильных университетов, осуществлять контакты между академическими кругами, проводить научно-исследовательские конференции и иные мероприятия в области науки и образования, укреплять молодежное сотрудничество посредством реализации совместных проектов и программ в сферах духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, предпринимательства и инноваций, добровольчества, творчества и креативных индустрий.
Стороны договорились содействовать участию молодого поколения двух стран в проектах и программах, посвященных празднованию 80-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне и Победы китайского народа в Войне сопротивления японской агрессии, а также расширять молодежные обмены на всех уровнях, включая межрегиональный, поощрять координацию работы на многосторонних площадках для продвижения общих позиций по вопросам развития молодежи.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи c председателем КНР Си Цзиньпином - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
СССР и Китай совершили подвиг во имя человечества, заявили в Кремле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала