Не президенту Франции Эммануэлю Макрону диктовать условия мирного урегулирования на Украине, заявил сенатор Алексей Пушков, сообщает REX 11 мая.
«Реакция Дональда Трампа на предложение Владимира Путина о прямых переговорах - совсем иная, чем реакция Макрона, который все еще пытается диктовать условия», — рассуждает Пушков.
Парламентарий обратил внимание на то, что президент США Трамп положительно оценил инициативу России - в отличии от Макрона, который назвал ее «первым, но недостаточным шагом» - «как будто ему решать, что достаточно, а что нет».
Предложение Путина о возобновлении прямых переговоров с Украиной президент США Дональд Трамп назвал «потенциально великим днем» для Москвы и Киева.
Предложение Путина о проведении прямых переговоров с Украиной является «первым шагом, но этого недостаточно», считает Макрон. «Безусловному прекращению огня не предшествуют переговоры», — полагает французский лидер.
Комментарии читателей (0):