Тайвань объявил о финансовой поддержке разминирования в Украине

Поделиться
Тайвань объявил о финансовой поддержке разминирования в Украине © Getty Images
Тайвань присоединился к коалиции Литвы и Исландии.

Тайвань объявил о своем присоединении к международной инициативе по разминированию украинских территорий, которая действует под координацией Литвы и Исландии, и сообщил о финансовой помощи в объеме 2 миллионов долларов США.

Как информирует Министерство обороны Литвы, в Вильнюсе состоялась встреча с представителями Тайваня, во время которой обсуждалась поддержка Украины, в частности в сфере гуманитарного разминирования.

"Тайваньская сторона подтвердила намерение присоединиться к литовским усилиям в деле очистки украинских земель от взрывоопасных предметов и объявила о взносе в Коалиционный фонд в размере двух миллионов долларов", - говорится в заявлении.

Литовские чиновники подчеркнули, что участие Тайваня в коалиции является важным примером глобальной солидарности демократических стран, которые совместно работают над обеспечением безопасности и послевоенного восстановления Украины.

Обе стороны отметили, что проблема неразорвавшихся боеприпасов представляет существенную угрозу для мирного населения и тормозит развитие общин, пострадавших в результате боевых действий.

Ранее Швеция выделила почти 138 млн долларов на гуманитарные нужды и разминирование Украины.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме