Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
13 мая, 16:53,
обновлено 13 мая, 17:26

Путин назвал русскую культуру мощной основой для консолидации общества

Идеи и смыслы русской культуры всегда обращены к человеку и народу в целом, указал президент

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Идеи и смыслы русской культуры всегда обращены к человеку и народу в целом, они являются основой для развития страны и консолидации общества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

На встрече с членами попечительских советов Большого и Мариинского театров глава государства отметил их вклад в поддержку молодых музыкантов, художников и артистов.

"Такое участие не только служит развитию их таланта, но и помогает им активно, созидательно включаться в общественную жизнь страны, что в полной мере созвучно с нашими традициями, с ценностями, идеями, смыслами отечественной культуры, которые всегда обращены к человеку и к нашему народу. Культурное достояние, духовная идентичность, творческое богатство - это мощная основа для развития страны и консолидации общества", - отметил Путин.

Глава государства поблагодарил Большой и "Мариинку" за поддержку проектов в сфере культуры, которые вносят большой вклад в укрепление единства российского народа.

"Спектакли и концерты этих прославленных театров, их филиалов широко востребованы и любимы публикой. Афиши ежегодно пополняются новыми постановками: каждый год - более десятка премьер", - отметил президент. 

LiveInternet