Спрос на недвижимость в Киеве вырос: инвесторы возвращаются на рынок

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Жильем в Киеве интересуются и иностранные инвесторы.

Несмотря на войну, инвесторы возвращаются на рынок недвижимости Киева. Совсем как до широкомасштабного вторжения, инвесторы скупают квартиры в центре столице, чтобы сдавать их в аренду, пишет Людмила Симонова, член Совета по материальным активам Международного комитета по стандартам оценки (IVSC), Президент фирмы IRE (Ukraine) LLC и Партнер "Томас & Симонова", в статье - "В Киеве риэлторы уже ищут недвижимость на продажу".

Она назвала три главные причины, которые сейчас стимулируют спрос-предложение. Первая причина - инвесторы верят в скорое окончание войны и послевоенный бум недвижимости. Ведь во всем мире "люди хотят посмотреть на этот несокрушимый народ и "прикоснуться к истории", для этого они хотят приехать в Украину, а им же надо где-то жить".

К таким инвесторам относятся иностранцы, иногда из Азии или других континентов, которые покупают квартиры под посуточную аренду и аренду для туристов, приезжающих на короткий срок. Их интересуют в основном квартиры в центре города с хорошими видами.

Вторая причина - хаос, порожденный правлением нового президента США.

"Это и фондовый рынок, и обесценивание доллара, - все чаще мы слышим о недоверии к доллару. Инвесторы хотят защитить свои капиталы от инфляции. Их интересуют новостройки в центральных и прилегающих к центру районах вблизи метро", - пишет автор.

Третья - это бешеный поток внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), которые не будут покупать недвижимость на Крещатике, но будут арендовать ее в спальных и даже центральных районах. Именно под них покупают недвижимость.

С другими статьями автора можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме