Рейтинг@Mail.ru
Вайдель призвала возобновить импорт газа из России - РИА Новости, 14.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вайдель призвала возобновить импорт газа из России

Вайдель призвала восстановить работу АЭС и импорт газа из России

© AP Photo / Michael SohnСопредседатель немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель
Сопредседатель немецкой правой партии Альтернатива для Германии Алиса Вайдель - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
Сопредседатель немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
БЕРЛИН, 14 мая — РИА Новости. Германии необходимо восстановить работу АЭС и возобновить импорт природного газа из России, чтобы справиться с кризисом в промышленном секторе, заявила сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель канцлеру Фридриху Мерцу, ранее впервые выступившему с обращением к немецкому парламенту.
"Без надежного и доступного по цене энергоснабжения экономическое восстановление невозможно — и добиться этого можно только посредством принципиально иной энергетической политики. Пора покончить с энергопереходом. Необходимо активно форсировать возвращение к атомной и угольной энергетике, дешевому природному газу из России", — сказала политик, ее речь транслировалась на сайте бундестага.
Фридрих Мерц и Алиса Вайдель на заседании бундестага во время выборов канцлера Германии - РИА Новости, 1920, 06.05.2025
Лидер АдГ Вайдель призвала Мерца уйти в отставку
Вайдель подчеркнула, что промышленное производство в Германии стремительно снижается из-за высоких цен на энергоносители, что, в свою очередь, ведет к росту безработицы.
Экономика Германии переживает спад, вызванный в числе прочего высокими ценами на нефть и газ из-за прекращения поставок российского голубого топлива.
В России не раз отмечали, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства несколько лет назад начали на нее оказывать и продолжают усиливать. На самом Западе неоднократно звучали мнения, что ограничительные меры неэффективны.
Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия ее противников, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Алиса Вайдель - РИА Новости, 1920, 09.01.2025
Кандидат в канцлеры Германии обвинила Меркель в разрушении страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала