Граждан России и стран СНГ начали массово задерживать в Египте

В Египте начались массовые задержания граждан России, Узбекистана и Казахстана

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

В Египте начались массовые задержания граждан России, Узбекистана и Казахстана — среди задержанных, по сообщениям, много студентов с легальными визами. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на местных жителей и очевидцев событий.

«Меня задержали, когда шел на молитву, показал документы, что учусь в вузе, все равно увезли. Не давали еду, воду, спали на плитке, не давали сходить в туалет. Чтобы мы не молились, связывали наручниками по двое, по трое и вымогали деньги», — сообщил один из задержанных в Каире студентов.

Также сообщается, что при задержании у граждан изымают личные вещи, которые впоследствии не возвращают.

Ранее россияне пожаловались на массовые задержки рейсов египетских авиакомпаний. Сбои в расписании наблюдаются у AlMasria, Air Cairo и Red Sea, а также саудовского перевозчика Nesma Airlines.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов

Вот это да!