Республиканцы выступили против подарка Трампу от Катара

WSJ: Подаренный Boeing-747-8 вызвал обеспокоенность Республиканской партии

Фото: Daniel Heuer / IMAGO / CNP / MediaP / Global Look Press

Члены Республиканской партии выразили обеспокоенность в связи с предложением Катара подарить Дональду Трампу реактивный самолет Boeing 747-8 стоимостью около 400 миллионов долларов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«С этим связаны многочисленные вопросы, которые, как мне кажется, вызовут серьезные споры, если и когда это произойдет», — отметил лидер большинства в Сенате Джон Тьюн.

Некоторые сенаторы также предупредили, что переоборудование самолета под нужды президента может занять несколько лет.

Ранее сообщалось, что королевская семья Катара подарит Трампу сверхроскошный Boeing 747-8. Трамп будет пользоваться подарком до окончания президентского срока, после чего воздушное судно перейдет в фонд президентской библиотеки Трампа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов