Собянин: власти Москвы помогают социально ориентированным НКО

- © Пресс-служба Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы
Об этом пишет НСН.
Для таких организаций с 2002 года в Москве проводят конкурс грантов, подчеркнул глава города в своём Telegram-канале.
«За всё время реализовано больше 3600 добрых инициатив для 10,5 млн человек», — отметил Собянин.
Мэр также напомнил, что у москвичей есть возможность поддержать фонды и их подопечных с помощью портала mos.ru. Там в специальном разделе представлено более 100 организаций, а общий объём направленных им жителями средств уже составил 214 млн рублей.
Москва оказывает содействие социальным НКО, поделился мэр. Для их нужд предоставляют помещения для коворкинга. А в 2024 году столица запустила семинар «Люди решают» для руководства и сотрудников социальных организаций.
Ранее сообщалось, что НКО Москвы ведут работу по сохранению памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны, в том числе проводят квесты и экскурсии, составляют биографии бойцов, организуют лекции и выпускают книги.