Рейтинг@Mail.ru
Рубль растет против юаня на Московской бирже в начале недели - 19.05.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Рубль растет против юаня на Московской бирже в начале недели

Курс юаня на Московской бирже снижается до 11,1 рубля

Юань и рубль - ПРАЙМ, 1920, 19.05.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Курс рубля в понедельник растет против юаня на Московской бирже, китайская валюта "сползает" к уровню 11,1 рубля, следует из данных торгов.
Курс юаня расчетами "завтра" на 13.49 мск терял 6 копеек, до 11,12 рубля, дневной диапазон составляет 11,11-11,16 рубля.
Рубль перешел к восстановлению и отыгрывает часть потерь второй половины предыдущей недели, отмечает Богдан Зварич из ПСБ.
"На этот раз геополитические новости, напротив, могут поддержать национальную валюту РФ и способствовать ее укреплению. Также в пользу роста рубля говорит динамика рынка энергоносителей, а дополнительным фактором станет низкий спрос на иностранные валюты со стороны импортеров. Юань продолжит движение в нижней половине диапазона 11-11,5 рубля и сделает существенный шаг к его нижней границе", - рассчитывает он.
На геополитическом позитиве российская валюта может сильно, но очень краткосрочно укрепиться, считает Алексей Антонов из компании "Алор брокер". "В ближайшие дни рубль начнет получать поддержку от приближения пика налогового периода мая. Однако все-таки складывается впечатление, что рубль близок к пику своего роста", - добавляет он.
Денежные купюры Банка России и долларов США - ПРАЙМ, 1920, 19.05.2025
Эксперт банковского рынка спрогнозировал курс рубля на лето
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала