Рейтинг@Mail.ru
В Армении нет признаков украинизации, заявил Лавров - РИА Новости, 21.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Армении нет признаков украинизации, заявил Лавров

Лавров: в Армении нет признаков украинизации, там не притесняют русский язык

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 21.05.2025
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ЕРЕВАН, 21 мая - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Армении нет признаков украинизации, поскольку в стране нет законов, притесняющих русский язык и русскоязычных людей.
"Я не вижу каких-то причин для украинизации Армении. Армения наш союзник, наш друг. Армения не объявляет вне закона русский язык, русскую культуру, не лишает законных прав этнических русских и тех, кто просто хочет разговаривать на русском языке. В Армении не принято закона, запрещающего всё это, как это произошло на Украине, перечень этих законов мы сегодня нашим друзьям передали", - сказал он по итогам переговоров с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном.
Он добавил, что ни в одной стране нет запрета на какой-либо язык, если на этом языке разговаривают жители этой страны.
"Мы выяснили, что в Армении не запрещён азербайджанский язык. В Азербайджане, включая теперь и Карабах, не запрещён по конституции Азербайджана армянский язык, а вот на Украине русский запрещён", - заключил он.
Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
На Украине уволили директора учебного заведения из-за русского языка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала