Директор Дарвиновского музея назвала главное преимущество Москвы перед Нью-Йорком

Директор Дарвиновского музея Клюкина: Метро в Москве лучше, чем в Нью-Йорке

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Директор Дарвиновского музея Анна Клюкина заявила, что у Москвы есть большое преимущество перед Нью-Йорком и Лондоном. Она назвала его в интервью журналу «Москвич Mag».

По словам заслуженного работника культуры РФ, российскую столицу от зарубежных мегаполисов отличает лучшее метро.

«Была в шоке, спустившись первый раз в метро в Париже. Грязно, полно бездомных. В Лондоне метро чище, но это обычная подземная транспортная сеть, а в Москве каждая станция — это произведение искусства», — считает она.

Помимо этого, продолжила Клюкина, российская столица является очень зеленым городом, где деревьев и цветников гораздо больше, чем в других мегаполисах. Директор Дарвиновского музея отметила, что за последние десять лет Москва стала красивее, добавив, что в городе также высадили много деревьев. Другим изменением в лучшую сторону она назвала исчезновение «раздражающих рекламных растяжек».

Ранее актриса Ольга Лерман заявила, что жители столицы более быстрые и деловые по сравнению с жителями других городов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов