Лавров: Путин и Фидан обсудили украинский кризис

Президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Турции Хакан Фидан обсудили украинский кризис на встрече в понедельник. Об этом сообщило сегодня агентство РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова.

Как отметил глава российского МИД, "на встрече говорилось об украинской ситуации, прежде всего в контексте оценок прямых российско-украинских переговоров, которые состоялись в Стамбуле 16 мая". "Они были инициированы после разговора президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа и поддержаны президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом", - напомнил Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Фиданом.

Как подчеркнул глава МИД РФ, Москва признательна за готовность Турции продолжать оказывать содействие переговорам и мирному урегулированию в целом.