Рубио в беседе с Лавровым приветствовал обмен пленными между РФ и Украиной

Госсекретарь США Марко Рубио в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым вновь назвал «добросовестный диалог с Украиной» единственным путем к прекращению конфликта, а также высоко оценил обмен пленными между РФ и Украиной. Об этом сообщает агентство Reuters.

Госсекретарь США Марко Рубио

Госсекретарь США Марко Рубио

Фото: Umit Bektas / Pool / Reuters

Госсекретарь США Марко Рубио

Фото: Umit Bektas / Pool / Reuters

В сообщении МИД России по итогам разговора сказано, что Лавров проинформировал Рубио о подготовке Москвой конкретных предложений к очередному раунду прямых переговоров с Киевом в Стамбуле.

О проведении крупнейшего обмена пленными в формате «1000 на 1000» Россия и Украина договорились в ходе переговоров их делегаций в Стамбуле 16 мая. Через несколько дней Владимир Путин и Дональд Трамп по телефону обсудили итоги переговоров.

Подробнее — в материале «Ъ» «Россия ставит на Стамбул».

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.

Лента не загружается. Пока мы чиним, вы можете почитать новости на главной странице.