Бастрыкин поручил возбудить дело после поступивших Мединскому угроз с Украины

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту поступивших в адрес Владимира Мединского и его семьи угроз. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Главным следственным управлением СК России во взаимодействии с оперативными службами будут приняты меры по установлению причастных лиц для их последующего привлечения к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Накануне журналист Владимир Соловьев рассказал, что семье советника президента России, главы российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимира Мединского поступили угрозы "вполне конкретного содержания" от украинских нацистов.

Угрозы поступают как семье, так и близким людям. В частности, радикалы говорят, что осведомлены о местонахождении детей советника президента, и грозят "начиненными самокатами".

После того как Мединский столкнулся с угрозами, он во время телефонного разговора с министром обороны Украины Рустемом Умеровым прямо спросил собеседника о том, как он относится к происходящему. Тот, взяв паузу, открестился от угроз, заверив, что уже все выяснил: "Это точно не мы, это, скорее всего, наши нацики, мы на них не влияем", - пересказал беседу Соловьев.

Сам Мединский информацию об угрозах пока не прокомментировал.

В Госдуме высказали мнение, что своим поведением Украина хочет сорвать переговорный процесс.