Бастрыкин потребовал возбудить дело после нападения собаки на астраханку

В Астрахани бродячее животное набросилось на пенсионерку. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в случившемся.

Бастрыкин потребовал возбудить дело после нападения собаки на астраханку
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В соцсетях появилась информация о нападении собаки на местную жительницу. Агрессивное животное набросилось на пенсионерку возле МКД и укусило ее за руку. Пожилой женщине потребовалась помощь медиков.

По словам местных жителей, в районе, где произошло ЧП, обитает большое количество безнадзорных собак. Отлавливать их не пытаются.

Следователи начали проверку по факту нападения на астраханку. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК по Астраханской области Владимиру Смирнову возбудить уголовное дело, а также доложить о предварительных и окончательных результатах расследования.

В центральном аппарате ведомства проконтролируют исполнение поручения, сообщили в информационном центре СК.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру