Жители села Устье Хохольского района Воронежской области пожаловались председателю СК России Александру Бастрыкину на отсутствие водоснабжения. Так одна из жительниц рассказала главе федерального СК, что на протяжении долгого времени в домовладения населенного пункта вода поступала с перебоями. Женщина отметила, что, кроме того, вода не соответствовала санитарным нормам. А в мае этого года подачу воды и вовсе прекратили. Подвоз жизненно необходимого ресурса тоже не обеспечивается.
В селе проживает более 1000 человек.
Местные жители неоднократно обращались к властям и в профильные структуры, но положительных результатов это не принесло.
В региональном СУ СК России по поступившему обращению начали процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад о ходе и результатах проверки.