Георгий Филимонов поблагодарил патриарха Кирилла за поддержку инициатив Вологодской области
Во время рабочей поездки в Москву губернатор Георгий Филимонов встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава региона поблагодарил патриарха за поддержку народосберегающих инициатив Вологодской области.
«Благодарю за поддержку Вологодской митрополии и оценку служения отца Иосафа на Вологодчине, а также за поддержку народосберегающих инициатив правительства Вологодской области», — написал Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.
Георгий Филимонов также принял участие в торжественном богослужении, которое провел патриарх Кирилл в московском храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот, и в церемонии таинства наречения и хиротонии архимандрита Иоасафа во епископа.
Долгое время отец Иоасаф служил на территории Ферапонтова монастыря.
Как сообщает правительство Вологодской области, регион активно развивает проекты в сфере демографии, поддержки семьи и материнства. Поддержка патриарха Кирилла укрепляет взаимодействие церкви и региональных властей в деле социального служения и духовно-нравственного воспитания.
Василий Корешков
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚