Глава СБУ объявил о масштабной операции по уничтожению бомбардировщиков в тылу России

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк официально заявил, что сегодня Украина проводит масштабную спецоперацию по уничтожению авиации в тылу России.
«Прямо сейчас СБУ проводит масштабную спецоперацию по уничтожению вражеской бомбардировочной авиации в тылу России», — сообщил он.
Украинские СМИ распространяют кадры якобы поражения российских бомбардировщиков, поясняя, что атаки были совершены на аэродром «Оленья» в Мурманской области и базу «Белая» в Иркутской области.
Последние сутки отмечены рядом громких терактов в России. В Иркутской и Мурманской областях украинские дроны начали
«Источник, откуда были выпущены дроны, уже блокирован. Это фура. Главное — не нужно поддаваться панике. Угрозы жизни и здоровью мирных жителей — нет», — сообщил губернатор.
Украинский оппозиционный блогер Мирослав Олешко, который не поддерживает Россию, но активно выступает против режима Владимира Зеленского, заявил, что операция СБУ «крутая», но радость от этого может быть омрачена пока еще неизвестным ответом со стороны РФ.
«То, что операция крутая и изобретательная, как ее исполнение – однозначно. Но в стратегическом плане это никак не отразится на дальнейшем продвижении россиян. Это у нас каждый самолет на счету. У россиян самолетов достаточно. К тому же еще неизвестный уровень поражения, который россияне нам нанесут в ответ», - заявил он в своем телеграм-канале.
Он также выразил уверенность, что «во второй раз такая операция уже не сработает».
«Так что снова возникает вопрос к Зеленскому, чего у нас нет дронов, которые способны самостоятельно, как шахеды, долететь до места поражения?», - заявил Олешко.
Его коллега, блогер Анатолий Шарий заявил, что Киев тянет на «военный Оскар».
«А для Киева сегодня военный Оскар, тут ничего не скажешь. Заряженные специальными пусковыми установками фуры, из которых автоматически вылетают дроны - это аут. Главное фильтрацию в Шереметьево усиливать, ведь именно так в РФ попадают диверсанты СБУ», - заявил Анатолий Шарий.
Ранее в Сети высказали мнение, что Украина начала массовый террор против граждан России, и
Напомним, кроме атак доставленными в фурах дронами на Сибирь и Кольский полуостров, киевские террористы в текущие сутки осуществили ряд диверсий в России. В Брянской области была