Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
438

Лукашенко 2-4 июня отправится в Китай на переговоры с Си Цзиньпином

Кристина Кормилицына / РИА Новости
Москва, 2 июня - АиФ-Москва.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Китай, который продлится со 2 по 4 июня. Об этом сообщил близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал  «Пул первого».

В Пекине Лукашенко проведет переговоры с председателем КНР  Си Цзиньпином. Лидеры государств, как ожидается, обсудят развитие двусторонних отношений, реализацию совместных проектов и продвижение многосторонних инициатив. 

«В Пекине пройдет традиционная дружеская семейная встреча белорусского лидера с председателем КНР. Сначала в формате "один на один", а затем в неформальной обстановке», – сказано в публикации.

В центре внимания на переговорах также будут вопросы международного сотрудничества. В рамках визита Лукашенко в Китай также запланирован ряд других переговоров и встреч.

Напомним, в сентябре визит в Китай совершит президент РФ Владимир Путин. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах