В Екатеринбурге разрешили достроить «Путин Центр» рядом с правительством Свердловской области

В Екатеринбурге разрешили достроить «Путин Центр» рядом с правительством Свердловской области Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, УралПолит.Ru. Судебная коллегия областного суда разрешила эксплуатировать недостроенное здание на Октябрьской площади, отклонив апелляцию прокуратуры. Инстанция сообщила, что объект не находится в аварийном состоянии.

По словам владельца Олега Хабибуллина, объект может быть сдан уже к концу 2025 года. В здании откроется не только «Путин Центр», но и «Музей СВО». Экспозицию артефактов, собранных из зоны боевых действий, планируют разместить в подвале, пишет РБК Екатеринбург.

«Путин Центр», который будет являться пространством, описывающим годы работы президента России Владимира Путина, займет два этажа здания. Оставшиеся восемь этажей будут сдаваться в аренду под офисы. Хабибуллин отметил, что бизнес-центр предполагает привлечение компаний, которые работают в сферах IT, науки и промышленности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров