Бахрейн нарастил турпоток в Россию

Бахрейн нарастил турпоток в Россию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Турпоток из Бахрейна в Россию с начала года вырос в 1,5 раза. Со 2 июня авиакомпания запускает еженедельные чартерные рейсы в Сочи.

Глава министерства экономического развития РФ Максим Решетников на встрече с главой Минтуризма Бахрейна Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи заявил об увеличении туристического потока из Королевства в Россию.

Руководитель ведомства заявил, что в 2024 году туристический поток из Бахрейна в Россию по сравнению с показателями 2023 года увеличился в пять раз, а с начала 2025 года он вырос на 50%.

Решетников также отметил, что благоприятным стимулом роста туристического потока является развитие авиасообщения. Он заявил о начале еженедельных полетов из Бахрейна в Сочи авиаперевозчиком Gulf Air со 2 июня.

Помимо этого, министр сказал, что Россия создаст 238 тыс гостиничных номеров, а в 38 регионах страны реализуется более 100 крупных туристических проектов. Кроме того, Россия внедряет стандарты "Халяль" и Muslim friendly.

5905 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.