Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
2 июня, 14:46,
обновлено 2 июня, 15:16

Эрдоган хотел бы провести встречу Путина, Зеленского и Трампа в Турции

Благодаря Турции и контактам в Стамбуле стороны достигли поворотного момента в вопросе украинского урегулирования, указал турецкий президент

АНКАРА, 2 июня. /ТАСС/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хотел бы организовать на турецкой территории встречу президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского и допустил участие в ней президента США Дональда Трампа.

"Эти встречи в Стамбуле крайне важны. Благодаря Турции, контактам в Стамбуле мы достигли поворотного момента в этом вопросе [украинского урегулирования]. И мое самое большое желание для обеих сторон - это свести вместе и господина Владимира Путина, и Зеленского в Стамбуле или Анкаре и даже взять с собой на встречу господина Трампа. Если они согласятся, я хотел бы встретиться с ними и превратить Стамбул в центр мира. Мы сделаем шаги в этом направлении после нынешней встречи [делегаций РФ и Украины]", - сказал он в Анкаре после заседания кабинета министров. Его выступление транслировали турецкие новостные каналы. 

LiveInternet