03:10 04.06.2025
(обновлено: 03:13 04.06.2025)
Лидер Йемена рассказал, что обсудил с Владимиром Путиным
Лидер Йемена заявил, что обсудил с Путиным сотрудничество в сфере безопасности
© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель Руководящего президентского совета Йеменской Республики Рашад Аль-Алими во время встречи

Президент РФ Владимир Путин и председатель Руководящего президентского совета Йеменской Республики Рашад Аль-Алими во время встречи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн – РИА Новости. Глава руководящего президентского совета Йемена Рашад Мухаммед Аль-Алими заявил в интервью РИА Новости, что в ходе состоявшейся несколько дней назад встречи с президентом России Владимиром Путиным обсудил сотрудничество в сфере безопасности и политики.
"Встреча с президентом Владимиром Путиным была важной. Мы обсуждали перспективы сотрудничества в сферах политики, экономики и безопасности, а также события в Йемене и необходимую роль России в поддержке усилий для прекращения войны, развязанной хуситами", - сказал Аль-Алими.
Он подчеркнул, что визит состоялся в рамках стремления руководящего президентского совета к укреплению "исторических отношений" между Йеменом и Российской Федерацией.