4 июня, 10:00,
обновлено 4 июня, 10:35

Путин обсудит с кабмином ликвидацию последствий ЧП в Брянской области

Глава государства 4 июня проведет совещание с кабмином

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин 4 июня на совещании с кабмином обсудит в том числе ликвидацию последствий ЧП с поездом в Брянской области. Об этом, отвечая на вопрос ТАСС, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Будет", - сказал он, отвечая на вопрос, ожидается ли эта тема в повестке предстоящего совещания.

Основной темой совещания будет обеспечение технологического суверенитета в области коммуникационных сервисов. С докладом выступит глава Минцифры Максут Шадаев. Как и всегда на совещаниях с кабмином, будут также рассматриваться текущие вопросы.

31 мая в 22:44 мск на однопутном перегоне Пильшино - Выгоничи в Брянской области произошел сход локомотива и вагонов пассажирского поезда № 86 сообщением Климов - Москва из-за обрушения пролетного строения автомобильного моста. Позднее губернатор региона Александр Богомаз уточнил, что поезд в Брянской области сошел с рельсов в результате подрыва моста. Следственный комитет квалифицировал подрыв моста как теракт. По словам губернатора региона Александра Богомаза, в результате происшествия пострадали более 100 человек, 7 погибли. 

LiveInternet