Версия // Власть // Владимир Путин в разговоре с Трампом пообещал ответ России на украинские атаки аэродромов

Владимир Путин в разговоре с Трампом пообещал ответ России на украинские атаки аэродромов

570
Владимир Путин в разговоре с Трампом пообещал ответ России на украинские атаки аэродромов (фото: kremlin.ru)
В разделе

Американский лидер Дональд Трамп опубликовал на своей странице в соцсети пост, в котором сообщил, что сегодня провел очередной телефонный разговор c российским коллегой.

По словам Дональда Трампа, в ходе телефонного разговора были затронуты ряд важных вопросов, в числе которых урегулирование конфликта на Украине и атаки на российские военные аэродромы.

Оценивая разговор с Владимиром Путиным, Дональд Трамп назвал его продуктивным и отметил, что беседа длилась порядка одного часа 15 минут. Трамп подчеркнул, что считает состоявшийся разговор хорошим, однако речь в данном случае не идет о беседе, которая способна привести к немедленному миру.

Президент США отметил, что обсудил с Путиным нападение Украины на российские самолеты, находящиеся на аэродромах, а также «разные другие атаки с обеих сторон».

Владимир Путин сообщил Трампу, что российская сторона будет вынуждена ответить соответствующим образом на атаки ВСУ.

«Президент Путин действительно сказал, и очень решительно, что ему придется ответить на недавнюю атаку на аэродромы», - написал Трамп в Truth Social.

Также американский лидер сообщил, что в ходе разговора с Путиным внимание было уделено в том числе и ситуации с Ираном, включая вопрос недопущения появления у Тегерана ядерного оружия. По словам Трампа, Путин допустил свое участие в переговорах с Тегераном на тему ядерной сделки.

В Кремле рассказали, в ближайшее время помощник президента Юрий Ушаков проведет брифинг, в ходе которого проинформирует об итогах беседы Владимира Путина и Дональда Трампа.

Напомним, как сообщало Минобороны России, 1 июня дроны ВСУ атаковали аэродромы сразу нескольких российских областей. Последствием этой атаки стало возгорание нескольких единиц техники. Добавим, что регионы, расположенные на территории Сибири, подверглись ударам беспилотников впервые.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 04.06.2025 20:26
Комментарии 0
Наверх