Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: разговор с Путиным сбалансирует позицию папы Римского по Украине - РИА Новости, 04.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: разговор с Путиным сбалансирует позицию папы Римского по Украине

Игнатенко: изложенные Путиным факты сбалансируют позицию понтифику по Украине

© Getty Images / NurPhoto/Massimo ValicchiaПапа римский Лев XIV
Папа римский Лев XIV - РИА Новости, 1920, 04.06.2025
Папа римский Лев XIV. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 4 июня – РИА Новости. Факты, изложенные президентом РФ Владимиром Путиным в разговоре с папой Римским Львом XIV о террористических актах киевского режима, могут помочь понтифику занять сбалансированную позицию по Украине, таким мнением в разговоре с РИА Новости поделился директор Института религии и политики (ИРП) Антон Игнатенко.
Разговор президента РФ Владимира Путина с папой Римским Львом XIV состоялся в среду вечером. Путин в разговоре с понтификом заявил, что осуществленный Киевом намеренный и целенаправленный удар по мирным жителям в России однозначно квалифицируется как терроризм,
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 04.06.2025
Путин уведомил папу римского о террористической сущности атак Киева
По мнению Игнатенко, разговор Путина с папой Римским – очень позитивное событие.
"Обозначено чёткое видение того, что киевские власти, увы, бьют по мирным жителям. Надеюсь, что эти страшные факты сдвинут папу с предложенных ему из Киева односторонних поисков "военных преступлений" российской армии и помогут сыграть сбалансированную позитивную роль в драматических судьбах людей по обе стороны", — сказал РИА Новости Игнатенко.
Путин и папа Римский условились продолжить прикладывать усилия по развитию связей на основе объединяющих духовных ценностей для построения более справедливого миропорядка. В ходе разговора президента России и папы Римского была выражена надежда, что Ватикан будет активнее выступать в поддержку свободы вероисповедания на Украине, сообщала ранее пресс-служба Кремля.
Папа римский Лев XIV - РИА Новости, 1920, 04.06.2025
Папа римский призвал Путина сделать жест, способствующий миру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала